Fecha 1 (domingo 27 de agosto):

Defensa y Justicia-Gimnasia (LP)

Newell’s-Unión

Independiente-Huracán

Boca-Olimpo

Talleres-Lanús

Atlético Tucumán-Godoy Cruz

Tigre-Vélez Sarsfield Argentinos-Chacarita

San Martín (SJ)-Patronato

Banfield-Belgrano

Temperley-River

San Lorenzo-Racing

Colón-Rosario Central

Estudiantes (LP)-Arsenal

Fecha 2 (10 de septiembre):

Estudiantes (LP)-Defensa y Justicia

Arsenal-Colón

Rosario Central-San Lorenzo

Racing-Temperley

River-Banfield

Belgrano-San Martín (SJ)

Patronato-Argentinos

Chacarita-Tigre

Vélez-Atlético Tucumán

Godoy Cruz-Talleres

Lanús-Boca

Olimpo-Independiente

Huracán-Newell’s

Unión-Gimnasia (LP)

Fecha 3 (17 de septiembre):

Defensa y Justicia-Unión

Gimnasia (LP)-Huracán

Newell’s-Olimpo

Independiente-Lanús

Boca-Godoy Cruz

Talleres-Vélez

Atlético Tucumán-Chacarita

Tigre-Patronato

Argentinos-Belgrano

San Martín (SJ)-River

Banfield-Racing

Temperley-Rosario Central

San Lorenzo-Arsenal

Colón-Estudiantes (LP)

Fecha 4 (24 de septiembre):

Colón-Defensa y Justicia

Estudiantes (LP)-San Lorenzo

Arsenal-Temperley

Rosario Central-Banfield

Racing-San Martín (SJ)

River-Argentinos

Belgrano-Tigre

Patronato-Atlético Tucumán

Chacarita-Talleres

Vélez-Boca

Godoy Cruz-Independiente

Lanús-Newell’s

Olimpo-Gimnasia (LP)

Huracán-Unión

Fecha 5 (1 de octubre):

Defensa y Justicia-Huracán

Unión-Olimpo

Gimnasia (LP)-Lanús

Newell’s-Godoy Cruz

Independiente-Vélez

Boca-Chacarita

Talleres-Patronato

Atlético Tucumán-Belgrano

Tigre-River

Argentinos-Racing

San Martín (SJ)-Rosario Central

Banfield-Arsenal

Temperley-Estudiantes (LP)

San Lorenzo-Colón

Fecha 6 (15 de octubre):

San Lorenzo-Defensa y Justicia

Colón-Temperley

Estudiantes (LP)-Banfield

Arsenal-San Martín (SJ)

Rosario Central-Argentinos

Racing-Tigre

River-Atlético Tucumán

Belgrano-Talleres

Patronato-Boca

Chacarita-Independiente Vélez-Newell’s

Godoy Cruz-Gimnasia (LP)

Lanús-Unión

Olimpo-Huracán

Fecha 7 (29 de octubre):

Defensa y Justicia-Olimpo

Huracán-Lanús

Unión-Godoy Cruz

Gimnasia (LP)-Vélez

Newell’s-Chacarita

Independiente-Patronato

Boca-Belgrano

Talleres-River

Atlético Tucumán-Racing

Tigre-Rosario Central

Argentinos-Arsenal

San Martín (SJ)-Estudiantes (LP)

Banfield-Colón

Temperley-San Lorenzo

Fecha 8 (5 de noviembre):

Temperley-Defensa y Justicia

San Lorenzo-Banfield

Estudiantes (LP)-Argentinos

Arsenal-Tigre

Colón-San Martín (SJ)

Rosario Central-Atlético Tucumán

Racing-Talleres

River-Boca

Belgrano-Independiente

Patronato-Newell’s

Chacarita-Gimnasia (LP)

Vélez-Unión

Godoy Cruz-Huracán

Lanús-Olimpo

Fecha 9 (19 de noviembre):

Defensa y Justicia-Lanús Olimpo-Godoy Cruz

Huracán-Vélez

Unión-Chacarita

Gimnasia (LP)-Patronato

Newell’s-Belgrano

Independiente-River

Boca-Racing

Talleres-Rosario Central

Atlético Tucumán-Arsenal

Tigre-Estudiantes (LP)

Argentinos-Colón

San Martín (SJ)-San Lorenzo

Banfield-Temperley

Fecha 10 (26 de noviembre):

Banfield-Defensa y Justicia

Temperley-San Martín (SJ)

San Lorenzo-Argentinos

Colón-Tigre

Estudiantes (LP)-Atlético Tucumán

Arsenal-Talleres

Rosario Central-Boca

Racing-Independiente

River-Newell’s

Belgrano-Gimnasia (LP)

Patronato-Unión

Chacarita-Huracán

Vélez-Olimpo

Godoy Cruz-Lanús

Fecha 11 (3 de diciembre):

Defensa y Justicia-Godoy Cruz

Lanús-Vélez

Olimpo-Chacarita

Huracán-Patronato

Unión-Belgrano

Gimnasia (LP)-River

Newell’s-Racing

Independiente-Rosario Central

Boca-Arsenal

Talleres-Estudiantes (LP)

Atlético Tucumán-Colón

Tigre-San Lorenzo

Argentinos-Temperley

San Martín (SJ)-Banfield

Fecha 12 (10 de diciembre):

San Martín (SJ)-Defensa y Justicia

Banfield-Argentinos

Temperley-Tigre

San Lorenzo-Atlético Tucumán

Colón-Talleres

Estudiantes (LP)-Boca

Arsenal-Independiente

Rosario Central-Newell’s

Racing-Gimnasia (LP)

River-Unión

Belgrano-Huracán

Patronato-Olimpo

Chacarita-Lanús

Vélez-Godoy Cruz

Fecha 13 (28 de enero):

Defensa y Justicia-Vélez

Godoy Cruz-Chacarita

Lanús-Patronato

Olimpo-Belgrano

Huracán-River

Unión-Racing

Gimnasia (LP)-Rosario Central

Newell’s-Arsenal

Independiente-Estudiantes (LP)

Boca-Colón

Talleres-San Lorenzo

Atlético Tucumán-Temperley

Tigre-Banfield

Argentinos-San Martín (SJ)

Fecha 14 (4 de febrero):

Argentinos-Defensa y Justicia

San Martín (SJ)-Tigre

Banfield-Atlético Tucumán

Temperley-Talleres

San Lorenzo-Boca

Colón-Independiente

Estudiantes (LP)-Newell’s

Arsenal-Gimnasia (LP)

Rosario Central-Unión

Racing-Huracán

River-Olimpo

Belgrano-Lanús

Patronato-Godoy Cruz

Chacarita-Vélez

Fecha 15 (11 de febrero):

Defensa y Justicia-Chacarita

Vélez-Patronato

Godoy Cruz-Belgrano

Lanús-River

Olimpo-Racing

Huracán-Rosario Central

Unión-Arsenal

Gimnasia (LP)-Estudiantes (LP)

Newell’s-Colón

Independiente-San Lorenzo

Boca-Temperley

Talleres-Banfield

Atlético Tucumán-San Martín (SJ)

Tigre-Argentinos

Fecha 16 (18 de febrero):

Tigre-Defensa y Justicia

Argentinos-Atlético Tucumán

San Martín (SJ)-Talleres

Banfield-Boca

Temperley-Independiente

San Lorenzo-Newell’s

Colón-Gimnasia (LP)

Estudiantes (LP)-Unión

Arsenal-Huracán

Rosario Central-Olimpo

Racing-Lanús

River-Godoy Cruz

Belgrano-Vélez

Patronato-Chacarita

Fecha 17 (25 de febrero):

Defensa y Justicia-Patronato

Chacarita-Belgrano

Vélez-River

Godoy Cruz-Racing

Lanús-Rosario Central

Olimpo-Arsenal

Huracán-Estudiantes (LP)

Unión-Colón

Gimnasia (LP)-San Lorenzo

Newell’s-Temperley

Independiente-Banfield

Boca-San Martín (SJ)

Talleres-Argentinos

Atlético Tucumán-Tigre

Fecha 18 (4 de marzo):

Atlético Tucumán-Defensa y Justicia

Tigre-Talleres

Argentinos-Boca

San Martín (SJ)-Independiente

Banfield-Newell’s

Temperley-Gimnasia (LP)

San Lorenzo-Unión

Colón-Huracán

Estudiantes (LP)-Olimpo

Arsenal-Lanús

Rosario Central-Godoy Cruz

Racing-Vélez

River-Chacarita

Belgrano-Patronato

Fecha 19 (11 de marzo):

Defensa y Justicia-Belgrano

Patronato-River

Chacarita-Racing

Vélez-Rosario Central

Godoy Cruz-Arsenal

Lanús-Estudiantes (LP)

Olimpo-Colón

Huracán-San Lorenzo

Unión-Temperley

Gimnasia (LP)-Banfield

Newell’s-San Martín (SJ)

Independiente-Argentinos

Boca-Tigre

Talleres-Atlético Tucumán

Fecha 20 (18 de marzo):

Talleres-Defensa y Justicia

Atlético Tucumán-Boca

Tigre-Independiente

Argentinos-Newell’s

San Martín (SJ)-Gimnasia (LP)

Banfield-Unión

Temperley-Huracán

San Lorenzo-Olimpo

Colón-Lanús

Estudiantes (LP)-Godoy Cruz

Arsenal-Vélez

Rosario Central-Chacarita

Racing-Patronato

River-Belgrano

Fecha 21 (1 de abril):

Defensa y Justicia-River

Belgrano-Racing

Patronato-Rosario Central

Chacarita-Arsenal

Vélez-Estudiantes (LP)

Godoy Cruz-Colón

Lanús-San Lorenzo

Olimpo-Temperley

Huracán-Banfield

Unión-San Martín (SJ)

Gimnasia (LP)-Argentinos

Newell’s-Tigre

Independiente-Atlético Tucumán

Boca-Talleres

Fecha 22 (8 de abril):

Boca-Defensa y Justicia

Talleres-Independiente

Atlético Tucumán-Newell’s

Tigre-Gimnasia (LP)

Argentinos-Unión

San Martín (SJ)-Huracán

Banfield-Olimpo

Temperley-Lanús

San Lorenzo-Godoy Cruz

Colón-Vélez

Estudiantes (LP)-Chacarita

Arsenal-Patronato

Rosario Central-Belgrano

Racing-River

Fecha 23 (15 de abril):

Defensa y Justicia-Racing

River-Rosario Central

Belgrano-Arsenal

Patronato-Estudiantes (LP)

Chacarita-Colón

Vélez-San Lorenzo

Godoy Cruz-Temperley

Lanús-Banfield

Olimpo-San Martín (SJ)

Huracán-Argentinos

Unión-Tigre

Gimnasia (LP)-Atlético Tucumán

Newell’s-Talleres

Independiente-Boca

Fecha 24 (22 de abril):

Independiente-Defensa y Justicia

Boca-Newell’s

Talleres-Gimnasia (LP)

Atlético Tucumán-Unión

Tigre-Huracán

Argentinos-Olimpo

San Martín (SJ)-Lanús

Banfield-Godoy Cruz

Temperley-Vélez

San Lorenzo-Chacarita

Colón-Patronato

Estudiantes-Belgrano

Arsenal-River

Rosario Central-Racing

Fecha 25 (29 de abril):

Defensa y Justicia-Rosario Central

Racing-Arsenal

River-Estudiantes (LP)

Belgrano-Colón

Patronato-San Lorenzo

Chacarita-Temperley

Vélez-Banfield

Godoy Cruz-San Martín (SJ)

Lanús-Argentinos

Olimpo-Tigre

Huracán-Atlético Tucumán

Unión-Talleres

Gimnasia (LP)-Boca

Newell’s-Independiente

Fecha 26 (6 de mayo):

Newell’s-Defensa y Justicia

Independiente-Gimnasia (LP)

Boca-Unión

Talleres-Huracán

Atlético Tucumán-Olimpo

Tigre-Lanús

Argentinos-Godoy Cruz

San Martín (SJ)-Vélez

Banfield-Chacarita

Temperley-Patronato

San Lorenzo-Belgrano

Colón-River

Estudiantes-Racing

Arsenal-Rosario Central

Fecha 27 (13 de mayo):

Defensa y Justicia-Arsenal

Rosario Central-Estudiantes (LP)

Racing-Colón

River-San Lorenzo

Belgrano-Temperley

Patronato-Banfield

Chacarita-San Martín (SJ)

Vélez-Argentinos

Godoy Cruz-Tigre

Lanús-Atlético Tucumán

Olimpo-Talleres

Huracán-Boca

Unión-Independiente

Gimnasia (LP)-Newell’s