La Página Verdinegra

El Sitio más importante de San Martin de San Juan

Fixture completo de la Superliga 2018

Fecha 1 – Del 10 al 13 de agosto


Viernes 10 de agosto
19.00 Vélez – Newell’s (Fox Sports)
21.00 Tigre – San Lorenzo (TNT Sports)


Sábado 11 de agosto
13.15 Gimnasia – Argentinos Juniors (Fox Sports)
15.30 Unión – Aldosivi (TNT Sports)
17.45 Patronato – Colón (Fox Sports)
20.00 Belgrano – San Martín de San Juan (TNT Sports)


Domingo 12 de agosto
11.00 Boca – Talleres (TNT Sports)
13.15 Godoy Cruz – Estudiantes (Fox Sports)
15.30 Lanús – Defensa y Justicia (TNT Sports)
17.45 Rosario Central – Banfield (TNT Sports)
20.00 Huracán – River (Fox Sports)


Lunes 13 de agosto
21.00 Atlético Tucumán – Racing (Fox Sports)

Postergado: Independiente – San Martín de Tucumán

Fecha 2 – Del 17 al 20 de agosto


Viernes 17 de agosto
19.00 Talleres – Rosario Central (TNT Sports) 
21.00 Newell’s – Independiente (FOX Sports)

Sábado 18 de agosto
13.15 Defensa y Justicia – Atlético Tucumán (FOX Sports)
15.30 Banfield – Gimnasia (TNT Sports)
17.45 Argentinos Juniors – Godoy Cruz (FOX Sports)
20.00 River – Belgrano (TNT Sports)

Domingo 19 de agosto
11.00 San Martín de San Juan – Patronato (FOX Sports)
13.15 Colón – Tigre (FOX Sports)
15.30 Aldosivi – Huracán (TNT Sports)
17.45 San Lorenzo – Lanús (FOX Sports)
20.00 Racing – Vélez (TNT Sports)

Lunes 20 de agosto
15.30 Estudiantes – Boca (FOX Sports)
17.45 San Martín de Tucumán – Unión (TNT Sports)

Fecha 3 – Del 24 al 27 de agosto


Viernes 24 de agosto
19.00 Belgrano – Estudiantes (TNT Sports)
19.00 Patronato – Racing (FOX Sports)
21.00 Atlético Tucumán – Colón (FOX Sports)
21.00 Independiente – Defensa y Justicia (TNT Sports)

Sábado 25 de agosto
15.30 Gimnasia – Talleres (FOX Sports)
17.45 Tigre – San Martín de San Juan (FOX Sports)
20.00 River – Argentinos Juniors (TNT Sports)

Domingo 26 de agosto
11.00 Vélez – Banfield (TNT Sports)
15.30 Lanús – Aldosivi (FOX Sports)
17.45 Rosario Central – San Marín de Tucumán (TNT Sports)
20.00 Huracán – Boca (FOX Sports)

Lunes 27 de agosto
19.00 Godoy Cruz – Newell’s (TNT Sports)
21.00 Unión – San Lorenzo (FOX Sports)

Fecha 4 – Del 31 de agosto al 3 de septiembre


Viernes 31 de agosto
19.00 Argentinos Juniors – Lanús (TNT Sports)
21.00 San Martín de San Juan – Huracán (FOX Sports)

Sábado 1° de septiembre
13.15 Defensa y Justicia – Belgrano (TNT Sports)
15.30 Banfield – Patronato (FOX Sports)
17.45 Talleres – Godoy Cruz (TNT Sports)
20.00 San Lorenzo – River (FOX Sports)

Domingo 2 de septiembre
11.00 Racing – Rosario Central (TNT Sports)
13.15 Estudiantes – Independiente (FOX Sports)
15.30 Aldosivi – Tigre (TNT Sports)
17.45 Colón – Unión (FOX Sports)
20.00 Boca – Vélez (TNT Sports)

Lunes 3 de septiembre
19.00 Newell’s – Atlético Tucumán (FOX Sports)
21.00 San Martín de Tucumán – Gimmasia (TNT Sports)

Fecha 5 – Del 14 al 17 de septiembre

River – San Martín de San Juan
Argentinos Juniors – Boca
Estudiantes – Aldosivi
Vélez – San Martín de Tucumán
Patronato – Gimnasia
Belgrano – Newell’s
Huracán – Banfield
Independiente – Colón
Lanús – Racing
Rosario Central – Defensa y Justicia
Atlético Tucumán – Tigre
Godoy Cruz – San Lorenzo
Unión – Talleres

Fecha 6 – Del 21 al 24 de septiembre

Boca – River
Aldosivi – Belgrano
Gimnasia – Rosario Central
Defensa y Justicia – Estudiantes
Colón – Godoy Cruz
Talleres – Vélez
San Lorenzo – Patronato
Racing – Unión
Banfield – Independiente
Tigre – Huracán
San Martín de Tucumán – Argentinos Juniors
San Martín de San Juan – Atlético Tucumán
Newell’s – Lanús

Fecha 7 – Del 28 de septiembre al 1° de octubre

Boca – Colón
Argentinos Juniors – Racing
Estudiantes – Newell’s
Vélez – Aldosivi
Patronato – Talleres
Belgrano – Huracán
San Lorenzo – Atlético Tucumán
Independiente – Tigre
Lanús – River
Rosario Central – San Martín de San Juan
San Martín de Tucumán – Banfield
Godoy Cruz – Defensa y Justicia
Unión – Gimnasia

Fecha 8 – Del 5 al 8 de octubre

River – Defensa y Justicia
Aldosivi – San Martín de Tucumán
Gimnasia – Godoy Cruz
Tigre – Estudiantes
Patronato – Independiente
Talleres – Belgrano
Huracán – Argentinos Juniors
Racing – Boca
Banfield – San Lorenzo
Rosario Central – Unión
Atlético Tucumán – Lanús
San Martín de San Juan – Vélez
Colón – Newell’s

Fecha 9 – Del 19 al 22 de octubre

Boca – Rosario Central
Argentinos Juniors – Unión
Estudiantes – Atlético Tucumán
Defensa y Justicia – Talleres
Colón – River
Belgrano – Banfield
San Lorenzo – San Martín de San Juan
Independiente – Huracán
Lanús – Patronato
Vélez – Gimnasia
San Martín de Tucumán – Racing
Godoy Cruz – Aldosivi
Newell’s – Tigre

Fecha 10 – Del 26 al 29 de octubre

River – Aldosivi
Racing – San Lorenzo
Banfield – Estudiantes
Vélez – Belgrano
Patronato – Rosario Central
Talleres – San Martín de Tucumán
Huracán – Colón
Gimnasia – Boca
Tigre – Lanús
Newell’s – Argentinos Juniors
Atlético Tucumán – Independiente
San Martín de San Juan – Defensa y Justicia
Unión – Godoy Cruz

Fecha 11 – Del 1° al 4 de noviembre

Boca – Tigre
Aldosivi – Banfield
Racing – Newell’s
Lanús – Huracán
Unión – Patronato
Belgrano – Gimnasia
San Lorenzo – Talleres
Argentinos Juniors – Independiente
Estudiantes – River
Defensa y Justicia – Vélez
San Martín de Tucumán – San Martín de San Juan
Godoy Cruz – Atlético Tucumán
Rosario Central – Colón

Fecha 12 – Del 9 al 12 de noviembre

River – Unión
Independiente – Belgrano
Banfield – Lanús
Vélez – San Lorenzo
Patronato – San Martín de Tucumán
Talleres – Aldosivi
Huracán – Godoy Cruz
Gimnasia – Racing
Tigre – Argentinos Juniors
Newell’s – Defensa y Justicia
Atlético Tucumán – Rosario Central
San Martín de San Juan – Boca
Colón – Estudiantes

Fecha 13 – Del 23 al 26 de noviembre

Boca – Patronato
Aldosivi – Newell’s
Racing – Banfield
Lanús – Independiente
Unión – Vélez
Belgrano – Atlético Tucumán
San Lorenzo – Huracán
Argentinos Juniors – Talleres
Gimnasia – San Martín de San Juan
Defensa y Justicia – Tigre
San Martín de Tucumán – Colón
Godoy Cruz – River
Rosario Central – Estudiantes

Fecha 14 – Del 30 de noviembre al 3 de diciembre

River – Gimnasia
Aldosivi – San Lorenzo
Estudiantes – Lanús
Tigre – Godoy Cruz
Colón – Belgrano
Talleres – Racing
Huracán – Defensa y Justicia
Independiente – Boca
Banfield – Argentinos Juniors
Vélez – Rosario Central
Atlético Tucumán – San Martín de Tucumán
San Martín de San Juán – Unión
Newell’s – Patronato

Fecha 15 – Del 7 al 10 de diciembre

Boca – Atlético Tucumán
Argentinos Juniors – Aldosivi
Gimnasia – Huracán
Defensa y Justicia – Colón
Patronato – Vélez
Belgrano – Tigre
San Lorenzo – Estudiantes
Racing – San Martín de San Juan
Lanús – Talleres
Rosario Central – River
San Martín de Tucumán – Newell’s
Godoy Cruz – Independiente
Unión – Banfield

Fecha 16 – Del 25 al 28 de enero

River – Patronato
Aldosivi – Racing
Estudiantes – Vélez
Defensa y Justicia – San Lorenzo
Newell’s – Boca
Belgrano – Unión
Huracán – Rosario Central
Independiente – Talleres
Banfield – San Martín de San Juan
Tigre – San Martín de Tucumán
Colón – Argentinos Juniors
Godoy Cruz – Lanús
Atlético Tucumán – Gimnasia


Fecha 17 – Del 1º al 4 de febrero

Boca – Godoy Cruz
Argentinos Juniors – Belgrano
Gimnasia – Tigre
Vélez – River
Patronato – Atlético Tucumán
Talleres – Banfield
San Lorenzo – Independiente
Racing – Huracán 
Lanús – Colón
Rosario Central – Aldosivi
San Martín de Tucuman – Defensa y Justicia
San Martin de San Juan – Estudiantes
Unión – Newell’s

Fecha 18 – Del 8 al 11 de febrero

River – Racing
Aldosivi – San Martín de San Juan
Estudiantes – Patronato
Defensa y Justicia  – Argentinos Juniors
Colón – San Lorenzo
Belgrano – Boca
Huracán – Vélez
Independiente – Unión
Lanús – Gimnasia
Tigre – Banfield
Atlético Tucumán – Talleres
Godoy Cruz – San Martín de Tucumán 
Newell’s – Rosario Central

Fecha 19 – Del 15 al 18 de febrero

Boca – Lanús
Argentinos Juniors – Estudiantes
Gimnasia – Defensa y Justicia
Vélez – Colón
Patronato – Aldosivi
Talleres – Huracán 
San Lorenzo – Newells
Racing – Godoy Cruz
Banfield – River
Rosario Central – Tigre
San Martín de Tucumán – Belgrano 
San Martín de San Juan – Independiente
Unión – Atlético Tucumán. 

Fecha 20 – Del 22 al 25de febrero

River – San Martín de Tucumán
Aldosivi – Gimnasia
Estudiantes – Talleres
Defensa y Justicia – Boca
Colón – Banfield
Belgrano – San Lorenzo 
Huracán – Unión
Independiente – Racing
Lanús – Rosario Central 
Tigre – Patronato 
Atlético Tucumán – Argentinos Juniors
Godoy Cruz – Vélez 
Newell’s  – San Martín de San Juan

Fecha 21 – Del 1º al 4 de marzo

River – Newell’s
Aldosivi – Defensa y Justicia
Gimnasia – Independiente
Vélez – Tigre
Patronato – Huracán
Talleres – Colón
San Lorenzo – Argentinos 
Racing – Estudiantes
Banfield – Atlético Tucumán
Rosario Central – Belgrano 
San Martín de Tucumán – Lanús 
San Martín de San Juan – Godoy Cruz 
Unión – Boca

Fecha 22 – Del 8 al 11 de marzo

Boca – San Lorenzo 
Argentinos Juniors – Vélez
Estudiantes – Gimnasia 
Defensa y Justicia – Banfield
Colón – Racing
Belgrano – Patronato
Huracán – San Martín de Tucumán
Independiente – Aldosivi
Lanús – San Martin de San Juan
Tigre – Unión
Atlético Tucumán – River
Godoy Cruz – Rosario Central
Newell’s – Talleres

Fecha 23 – Del 15 al 18 de marzo

River – Independiente
Aldosivi – Colón
Gimnasia – Newell’s
Vélez – Atlético Tucumán 
Patronato – Defensa
Talleres – Tigre
Huracán – Estudiantes
Racing – Belgrano
Banfield – Godoy Cruz 
Rosario Central – San Lorenzo
San Martín de Tucumán – Boca
San Martín de San Juan – Argentinos Juniors
Unión – Lanús 

Fecha 24 – Del 29 de marzo al 1 º de abril

Boca – Banfield
Argentinos Juniors – Rosario Central
Estudiantes – San Martín de Tucumán
Defensa y Justicia – Unión
Colón – San Martín de San Juan
Talleres – River
San Lorenzo – Gimnasia
Independiente – Vélez
Lanús – Belgrano
Tigre – Racing
Atlético Tucumán – Aldosivi
Godoy Cruz – Patronato
Newell’s – Huracán 

Fecha 25 – Del 5 al 8 de abril


River – Tigre
Aldosivi – Boca
Gimnasia – Colón
Vélez – Lanús
Unión – Estudiantes
San Martín de San Juan – Talleres
Huracán – Atlético Tucumán
Racing – Defensa y Justicia
Banfield – Newell’s
Rosario Central – Independiente
Patronato – Argentinos Juniors
Belgrano – Godoy Cruz
San Martín de Tucumán – San Lorenzo

 


Thanks for testing Gutenberg!

👋

Comparti la nota
Comparti la nota