La Página Verdinegra

El Sitio más importante de San Martin de San Juan

La agenda de la AFA

Superliga 2018 /2019

Fecha 1 – Del 10 al 13 de agosto

Boca – Talleres
Independiente – San Martín de Tucumán
Lanús – Defensa y Justicia
Vélez – Newell’s
Patronato – Colón
Belgrano – San Martín de San Juan
Huracán – River
Gimnasia – Argentinos Juniors
Tigre – an Lorenzo
Rosario Central – Banfield
Atlético Tucumán – Racing
Godoy Cruz – Estudiantes
Unión – Aldosivi

Fecha 2 – Del 17 al 20 de agosto

River – Belgrano
Aldosivi – Huracán
Racing – Vélez
Banfield – Gimnasia
Colón – Tigre
Talleres – Rosario Central
San Lorenzo – Lanús
Argentinos – Godoy Cruz
Estudiantes – Boca
Defensa y Justicia – Atlético Tucumán
San Martín de Tucumán – Unión
San Martín de San Juan – Patronato
Newell’s – Independiente

Fecha 3 – Del 24 al 27 de agosto

River – Argentinos Juniors
Independiente – Defensa y Justicia
Lanús – Aldosivi
Vélez – Banfield
Patronato – Racing
Belgrano – Estudiantes
Huracán – Boca
Gimnasia – Talleres
Tigre – San Martín de San Juan
Rosario Central – San Martín de Tucumán
Atlético Tucumán – Colón
Godoy Cruz – Newell’s
Unión – San Lorenzo

Fecha 4 – Del 31 de agosto al 3 de septiembre

Boca – Vélez
Aldosivi – Tigre
Racing – Rosario Central
Banfield – Patronato
Colón – Unión
Talleres – Godoy Cruz
San Lorenzo – River
Argentinos Juniors – Lanús
Estudiantes – Independiente
Defensa y Justicia – Belgrano
San Martín de Tucumán – Gimnasia
San Martín de San Juan – Huracán
Newell’s – Atlético Tucumán

Fecha 5 – Del 14 al 17 de septiembre

River – San Martín de San Juan
Argentinos Juniors – Boca
Estudiantes – Aldosivi
Vélez – San Martín de Tucumán
Patronato – Gimnasia
Belgrano – Newell’s
Huracán – Banfield
Independiente – Colón
Lanús – Racing
Rosario Central – Defensa y Justicia
Atlético Tucumán – Tigre
Godoy Cruz – San Lorenzo
Unión – Talleres

Fecha 6 – Del 21 al 24 de septiembre

Boca – River
Aldosivi – Belgrano
Gimnasia – Rosario Central
Defensa y Justicia – Estudiantes
Colón – Godoy Cruz
Talleres – Vélez
San Lorenzo – Patronato
Racing – Unión
Banfield – Independiente
Tigre – Huracán
San Martín de Tucumán – Argentinos Juniors
San Martín de San Juan – Atlético Tucumán
Newell’s – Lanús

Fecha 7 – Del 28 de septiembre al 1° de octubre

Boca – Colón
Argentinos Juniors – Racing
Estudiantes – Newell’s
Vélez – Aldosivi
Patronato – Talleres
Belgrano – Huracán
San Lorenzo – Atlético Tucumán
Independiente – Tigre
Lanús – River
Rosario Central – San Martín de San Juan
San Martín de Tucumán – Banfield
Godoy Cruz – Defensa y Justicia
Unión – Gimnasia

Fecha 8 – Del 5 al 8 de octubre

River – Defensa y Justicia
Aldosivi – San Martín de Tucumán
Gimnasia – Godoy Cruz
Tigre – Estudiantes
Patronato – Independiente
Talleres – Belgrano
Huracán – Argentinos Juniors
Racing – Boca
Banfield – San Lorenzo
Rosario Central – Unión
Atlético Tucumán – Lanús
San Martín de San Juan – Vélez
Colón – Newell’s

Fecha 9 – Del 19 al 22 de octubre

Boca – Rosario Central
Argentinos Juniors – Unión
Estudiantes – Atlético Tucumán
Defensa y Justicia – Talleres
Colón – River
Belgrano – Banfield
San Lorenzo – San Martín de San Juan
Independiente – Huracán
Lanús – Patronato
Vélez – Gimnasia
San Martín de Tucumán – Racing
Godoy Cruz – Aldosivi
Newell’s – Tigre

Fecha 10 – Del 26 al 29 de octubre

River – Aldosivi
Racing – San Lorenzo
Banfield – Estudiantes
Vélez – Belgrano
Patronato – Rosario Central
Talleres – San Martín de Tucumán
Huracán – Colón
Gimnasia – Boca
Tigre – Lanús
Newell’s – Argentinos Juniors
Atlético Tucumán – Independiente
San Martín de San Juan – Defensa y Justicia
Unión – Godoy Cruz

Fecha 11 – Del 1° al 4 de noviembre

Boca – Tigre
Aldosivi – Banfield
Racing – Newell’s
Lanús – Huracán
Unión – Patronato
Belgrano – Gimnasia
San Lorenzo – Talleres
Argentinos Juniors – Independiente
Estudiantes – River
Defensa y Justicia – Vélez
San Martín de Tucumán – San Martín de San Juan
Godoy Cruz – Atlético Tucumán
Rosario Central – Colón

Fecha 12 – Del 9 al 12 de noviembre

River – Unión
Independiente – Belgrano
Banfield – Lanús
Vélez – San Lorenzo
Patronato – San Martín de Tucumán
Talleres – Aldosivi
Huracán – Godoy Cruz
Gimnasia – Racing
Tigre – Argentinos Juniors
Newell’s – Defensa y Justicia
Atlético Tucumán – Rosario Central
San Martín de San Juan – Boca
Colón – Estudiantes

Fecha 13 – Del 23 al 26 de noviembre

Boca – Patronato
Aldosivi – Newell’s
Racing – Banfield
Lanús – Independiente
Unión – Vélez
Belgrano – Atlético Tucumán
San Lorenzo – Huracán
Argentinos Juniors – Talleres
Gimnasia – San Martín de San Juan
Defensa y Justicia – Tigre
San Martín de Tucumán – Colón
Godoy Cruz – River
Rosario Central – Estudiantes

Fecha 14 – Del 30 de noviembre al 3 de diciembre

River – Gimnasia
Aldosivi – San Lorenzo
Estudiantes – Lanús
Tigre – Godoy Cruz
Colón – Belgrano
Talleres – Racing
Huracán – Defensa y Justicia
Independiente – Boca
Banfield – Argentinos Juniors
Vélez – Rosario Central
Atlético Tucumán – San Martín de Tucumán
San Martín de San Juán – Unión
Newell’s – Patronato

Fecha 15 – Del 7 al 10 de diciembre

Boca – Atlético Tucumán
Argentinos Juniors – Aldosivi
Gimnasia – Huracán
Defensa y Justicia – Colón
Patronato – Vélez
Belgrano – Tigre
San Lorenzo – Estudiantes
Racing – San Martín de San Juan
Lanús – Talleres
Rosario Central – River
San Martín de Tucumán – Newell’s
Godoy Cruz – Independiente
Unión – Banfield

Fecha 16 – Del 25 al 28 de enero

River – Patronato
Aldosivi – Racing
Estudiantes – Vélez
Defensa y Justicia – San Lorenzo
Newell’s – Boca
Belgrano – Unión
Huracán – Rosario Central
Independiente – Talleres
Banfield – San Martín de San Juan
Tigre – San Martín de Tucumán
Colón – Argentinos Juniors
Godoy Cruz – Lanús
Atlético Tucumán – Gimnasia

Fecha 17 – Del 1º al 4 de febrero

Boca – Godoy Cruz
Argentinos Juniors – Belgrano
Gimnasia – Tigre
Vélez – River
Patronato – Atlético Tucumán
Talleres – Banfield
San Lorenzo – Independiente
Racing – Huracán
Lanús – Colón
Rosario Central – Aldosivi
San Martín de Tucuman – Defensa y Justicia
San Martin de San Juan – Estudiantes
Unión – Newell’s

Fecha 18 – Del 8 al 11 de febrero

River – Racing
Aldosivi – San Martín de San Juan
Estudiantes – Patronato
Defensa y Justicia  – Argentinos Juniors
Colón – San Lorenzo
Belgrano – Boca
Huracán – Vélez
Independiente – Unión
Lanús – Gimnasia
Tigre – Banfield
Atlético Tucumán – Talleres
Godoy Cruz – San Martín de Tucumán
Newell’s – Rosario Central

Fecha 19 – Del 15 al 18 de febrero

Boca – Lanús
Argentinos Juniors – Estudiantes
Gimnasia – Defensa y Justicia
Vélez – Colón
Patronato – Aldosivi
Talleres – Huracán
San Lorenzo – Newells
Racing – Godoy Cruz
Banfield – River
Rosario Central – Tigre
San Martín de Tucumán – Belgrano
San Martín de San Juan – Independiente
Unión – Atlético Tucumán.

Fecha 20 – Del 22 al 25de febrero

River – San Martín de Tucumán
Aldosivi – Gimnasia
Estudiantes – Talleres
Defensa y Justicia – Boca
Colón – Banfield
Belgrano – San Lorenzo
Huracán – Unión
Independiente – Racing
Lanús – Rosario Central
Tigre – Patronato
Atlético Tucumán – Argentinos Juniors
Godoy Cruz – Vélez
Newell’s  – San Martín de San Juan

Fecha 21 – Del 1º al 4 de marzo

River – Newell’s
Aldosivi – Defensa y Justicia
Gimnasia – Independiente
Vélez – Tigre
Patronato – Huracán
Talleres – Colón
San Lorenzo – Argentinos
Racing – Estudiantes
Banfield – Atlético Tucumán
Rosario Central – Belgrano
San Martín de Tucumán – Lanús
San Martín de San Juan – Godoy Cruz
Unión – Boca

Fecha 22 – Del 8 al 11 de marzo

Boca – San Lorenzo
Argentinos Juniors – Vélez
Estudiantes – Gimnasia
Defensa y Justicia – Banfield
Colón – Racing
Belgrano – Patronato
Huracán – San Martín de Tucumán
Independiente – Aldosivi
Lanús – San Martin de San Juan
Tigre – Unión
Atlético Tucumán – River
Godoy Cruz – Rosario Central
Newell’s – Talleres

Fecha 23 – Del 15 al 18 de marzo

River – Independiente
Aldosivi – Colón
Gimnasia – Newell’s
Vélez – Atlético Tucumán
Patronato – Defensa
Talleres – Tigre
Huracán – Estudiantes
Racing – Belgrano
Banfield – Godoy Cruz
Rosario Central – San Lorenzo
San Martín de Tucumán – Boca
San Martín de San Juan – Argentinos Juniors
Unión – Lanús

Fecha 24 – Del 29 de marzo al 1 º de abril

Boca – Banfield
Argentinos Juniors – Rosario Central
Estudiantes – San Martín de Tucumán
Defensa y Justicia – Unión
Colón – San Martín de San Juan
Talleres – River
San Lorenzo – Gimnasia
Independiente – Vélez
Lanús – Belgrano
Tigre – Racing
Atlético Tucumán – Aldosivi
Godoy Cruz – Patronato
Newell’s – Huracán

Fecha 25 – Del 5 al 8 de abril

River – Tigre
Aldosivi – Boca
Gimnasia – Colón
Vélez – Lanús
Unión – Estudiantes
San Martín de San Juan – Talleres
Huracán – Atlético Tucumán
Racing – Defensa y Justicia
Banfield – Newell’s
Rosario Central – Independiente
Patronato – Argentinos Juniors
Belgrano – Godoy Cruz
San Martín de Tucumán – San Lorenzo

Comparti la nota
Comparti la nota